Четверг
25.04.2024
22:01
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение                                      















Карасукского района Новосибирской области
 
Студёновский детский сад
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 8 » Новогодняя сказка
11:31
Новогодняя сказка

 

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ детского сада и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 25.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги и сотрудники. В этом году декорацией праздничного зала стал волшебный лес. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование цветов (голубой,синий,белый, легких нежных тканей, природного материала, искусственных украшений. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Ну и как же без нарядной красавицы елки! Елку украшали игрушками. Ждет елочка своих ребят на праздник. Вот какая красота у нас получилась!

     

 

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников. Во всех возрастных группах подготовлены новогодние афиши-приглашения на праздничные утренники.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую елочную игрушку и конкурс на лучшее оформление группы к Новому году. Призеры мероприятий награждены благодарностями.

И вот настал долгожданный час утренников.

 

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли ребята подготовительной группы На новогоднем празднике дети встретились с Иванушкой, которые помогали ребятам находить ключи от волшебного сундука с подарками. А заколдовали сундук злые силы и лесная нечисть: Баба Яга, Кот Баюн, и Кощей. Но благодаря находчивости и смелости ребят ключи были возвращены Иванушке. Ребята исполняли песни, танцевали, водили хороводы, играли и соревновались. Праздник прошел интересно и весело. А на прощание ребята получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки и сфотографировались у новогодней елки в кругу сказочных персонажей. Сказочные сюжеты были весёлыми и зрелищными. Роль Дедушки Мороза педагог доверил папе воспитанницы группы, с которой он справился на отлично! Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.

26 декабря к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы и дети второй группы раннего развития. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Снегурочка своим волшебным покрывалом приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка, Мишка и Кукла , который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

27 декабря к нарядно украшенной ёлке пришли ребята средней группы воспитатель погрузила ребят в атмосферу чуда с помощью сказочного персонажа Волшебника , который никогда не видел зимы и не знает кто такой Дед Мороз. На протяжении всего праздника Волшебник шутил, колдовал, пытаясь понять, что такое Новый год? Ребята принимали активное участие в утреннике. Отлично справился с ролью Деда Мороза наш сотрудник Игорь Геннадьевич . Интересным сюрпризным моментом стала раздача детям подарков: Дед Мороз достал из мешка первый подарок, а он полон фантиков от конфет! Ребята дружно выясняли, кто же съел подарки? Поколдовав вместе с Дедом Морозом, подарочные пакеты были наполнены конфетами и розданы детям. Так закончился долгожданный новогодний утренник в средней группе .

 

Просмотров: 265 | Добавил: cad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУКСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ